Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/19056/

19 октября состоялось очередное профориентационное занятие по теме «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства» (тяжелая промышленность, добыча и переработка сырья).

Классные руководители сделали акцент на популяризацию и просвещение обучающихся на основе знакомства с достижениями страны в сфере промышленности и производственных технологий.На основе предложенных  видеосюжетов и интервью с экспертами и специалистами в промышленной областии смежных отраслях  дети узнали о достижениях и перспективах развития промышленности, направленных на решение важнейших задач развития общества и страны. Узнали о профессиях и современном рынке труда в области промышленности и смежных отраслях.По итогам занятия ребята получат возможность пройти  профпробу «Металлург». Попробуют свои силы, выполняя интересные задания по данной профессии, по итогам выполнения которых получат артефакт в конце пробы. Он  понадобится для следующих занятий.