Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/

ПРОФМИНИМУМ

Занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

С 7 сентября, во всех школах страны будут проходить занятия профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На этих внеурочных занятиях для обучающихся 6–11-х классов, которые будут   проходить каждый четверг, школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.  Программа курса содержит:  профориентационные диагностики; профориентационные уроки;  отраслевые и рефлексивные занятия; моделирующие онлайн-профпробы. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».

Посещение Фестиваля профессий в мультимедийном парке «Россия - моя история» в Твери.

27 ноября наши одиннадцатиклассники побывали в Твери в мультимедийном парке «Россия – моя история» на Фестивале профессий «Билет в будущее». На этом мероприятии ребята смогли познакомиться с различными  учебными заведениями Тверской области и  специальностями, которые они предлагают. На представленных  на Фестивале профориентационных площадках в увлекательной игровой форме можно было пройти профпробы. Партнерами проекта выступили: Твериград, РСПП, КамАЗ, ГЕРС, Технолоджи, Сибур Тверь, МТС, Газпром газораспределение Тверь, Почта Росси, Пилот Радио и другие, которые рассказали о работе на предприятиях Твери и Тверской области. Все познавательно провели время, узнали много нового и получили положительные эмоции.

Сокольская Полина , 11класс.

Мне очень понравилась поездка в мультимедийный парк. Я узнала много нового и смогла попробовать себя в разных профпробах. Конференция помогла мне найти себя и понять, что именно мне нравится. Особенно понравилось направление связанное с экологией и охраной окружающей среды, а так же международных отношений.

Яковлева Полина, 11 класс.

Поездка прошла чудесно, предложенная программа  позволила сразу узнать о многих профессиях. Так же понравилось наличие волонтеров, которыесопровождали нас на каждом этапе мероприятия.

Новикова Надежда, 11 класс.

Мне очень понравилась поездка в Тверь на конференцию Фестиваль профессий. Было достаточно интересно и познавательно. Было представлено много интерактивных элементов,которые могут помочь с выбором профессии. Также хочется отметить ребят которые представляли  « Движение первых», они были общительны с нами.

Иванова Алина, 11 класс.

Посещение такого мероприятия было крайне увлекательно и полезно. Было много возможностей познакомиться с разными специальностями,о которых каждый представитель  очень  интересно   рассказывал.

Андрюшкова Алина, 11 класс.