Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/17296/20254/

Тема 16. Профориентационное занятие-рефлексия «Моя страна — мои достижения — моё будущее»

На занятии обучающиеся   подводили  итоги и отмечали свои достижения за целый год. Это очень важно делать! Подведение итогов позволяет вспомнить и оценить весь путь, который был пройден, и посмотреть на свои успехи. А подводили итоги с помощью необычной  новогодней ёлки- «Ёлки профессий».   На витках ёлочной гирлянды расположились уровни, которые ведут к звезде. Уровней много, совсем как в жизни. Каждый уровень — это определённый этап, который олицетворяет путь навстречу звезде, тому самому любимому делу жизни. И предметные уроки, и занятия, и то, что  узнаётся  самостоятельно — всё это помогает   подниматься всё выше и выше.  Но в канун Нового года итоги подводим не только мы, но и вся страна. И её достижения можно увидеть благодаря масштабной и уникальной международной выставке-форуме  «Россия». Ребята познакомились  с ней благодаря  виртуальным экскурсиям.