Источник: https://nelshkola4.nubex.ru/12955/15668/

Разговоры о важном 27.02.2023

Традиционные семейные ценности

СЕМЬЯ – это и общий дом, и совместные дела, и теплые добрые отношения между родными людьми. Волнующая и важная тема.

Традиционные семейные ценности:

• уважение друг к другу;
  • любовь и доверительные отношения;
  • верность;
  • умение благодарить даже за мелочь;
  • умение прощать и просить прощения;
  • поддержка друг друга в любых обстоятельствах;
  • забота и взаимопомощь;
  • общие семейные цели;
  • воспитание детей в любви;
  • уважение к чужому труду.

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье.

Семья — это опора для каждого из нас. Поэтому так важно беречь и сохранять ее историю, помнить и соблюдать семейные традиции. Это и домашние праздники, и совместные путешествия, и отдых, и, конечно, составление семейной летописи. Семейная летопись — это книга, в которой можно составить свою родословную, генеалогическое древо своей семьи, то есть по крупицам восстановить историю своего рода. Создавайте свои родословные. И ни одна история, ни одна частица памяти не останется забытой и утерянной.

Разговор о семейных ценностях закончился словами президента Российской Федерации В. В. Путина: «Семья — это основа основ», «Благополучная, крепкая семья с детьми — это и есть будущее России».  Хочется пожелать всем ребятам в будущем создать крепкие, дружные и счастливые семьи, основанные на любви к детям, родителям, бабушкам и дедушкам. Потому что семья остается с нами навсегда и большего счастья в мире и в жизни не существует.