Разговоры о важном 23.09.2024

«Путь зерна»

В понедельник, 23 сентября 2024 г новая учебная неделя в школе началась традиционно с линейки, посвященной поднятию Государственного Флага Российской Федерации.   После линейки  прошёл четвертый в этом учебном году урок «Разговоры о важном». Он называется «Путь зерна».

Путь зерна от посева до выпекания хлеба – это сложный процесс, включающий труд  многих людей. В маленьком кусочке хлеба большая работа многих людей. Поэтому необходимо ценить хлеб, проявлять уважение к народным традициям, связанным с хлебом. Агропромышленный комплекс – важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания. АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в будущее развитие страны. Агропромышленный комплекс не только обеспечивает людей качественной и разнообразной едой, но и играет важнейшую роль в социальной и экономической жизни страны. Сегодня АПК – это миллионы рабочих мест и основа экономики и социального развития России. Россия — великая аграрная держава. Мы с большим запасом обеспечиваем себя всеми необходимыми продуктами питания и год от года увеличиваем их производство. Сегодня мы выпускаем так много продукции, что помогаем ещё 160 государствам обеспечивать их продовольственную безопасность.

Благодарность людям сельскохозяйственных профессий за их труд и знания, за то, что они обеспечивают нашу страну и многие страны мира высококачественными продуктами питания.